Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Прокуратурой города приняты меры реагирования по поступившему обращению по жилищному вопросу

Прокуратурой города приняты меры реагирования по поступившему обращению по жилищному вопросу 16.11.2021 Прокуратурой города Йошкар-Олы по поступившему обращению проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в управляющей организации – ООО «ДУ-10».
Установлено, что в данную управляющую организация с заявлением по поводу ремонта кровли многоквартирного жилого дома №127 по ул. Свердлова в г. Йошкар-Ола, находящегося на обслуживании управляющей организации, обратился житель обозначенного дома.
Обращение гражданина в управляющей организации рассмотрено с нарушением установленного законом срока, письменный ответ заявителю дан  лишь на 36 день после поступления его обращения.
Ремонт кровли жилого дома произведен, но только после третьего обращения гражданина в управляющую организацию.
По результатам проверки директору управляющей организации внесено представление, по итогам его рассмотрения главный инженер привлечен к дисциплинарной ответственности.
Директор управляющей организации по материалам проверки привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
Постановлением Департамента государственного жилищного надзора по Республике Марий Эл ему назначено наказание в виде предупреждения.
Постановление о наказании не вступило в законную силу.


Количество показов: 1013
Дата создания: 16.11.2021 11:26:04
Дата изменения: 16.11.2021 11:26:04

Возврат к списку