Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Глава региона оценил ремонт улицы Панфилова в Йошкар-Оле

Глава региона оценил ремонт улицы Панфилова в Йошкар-Оле 19.10.2021 Данная транспортная артерия – одна из городских дорог, на которой в этом году был проведен ремонт дорожного полотна.
Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко отметил, что накануне был завершен ремонт всех йошкар-олинских дорог, запланированных на этот год, плюсом были сделаны две дороги по контрактам следующего года.

Мэр столицы Евгений Маслов в свою очередь уточнил, что в этом году по Йошкар-Оле отремонтировано более 20 км дорог, что является рекордным количеством, поскольку ранее столько делали в среднем за 10 лет.

«Вчера мы полностью закончили все объекты по городу. Улица Панфилова – это последний объект. Получился такой серьезный комплекс: от кольца улицы Карла Маркса, пересекаем улицу Советскую, выходим на Герцена и тут же на улицы Суворова и Машиностроителей, протяженностью пять километров. Такая значительная работа проведена в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги. Плюс дополнительно в Йошкар-Оле сделано два объекта 2022 года», - добавил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев высоко оценил качество проведенных работ на дорогах республики, подчеркнув грамотно выстроенную логистику по ремонту, позволяющую теперь автомобилистам передвигаться между микрорайонами столицы по комфортному асфальту.

«По данным Минтранса России республика находится на четвертом месте по темпам работ и срокам строительства, приведения в нормативное состояние дорог и улиц, а начинали мы эту работу четыре года назад, когда республика находилась на непочетном месте в завершающей части списка субъектов Российской Федерации. Сейчас работа активно идет, горожане, жители и туристы ее видят, привыкают, что город становится привлекательным с точки зрения транспортной логистики, приятно ездить, ходить. Отрадно, что работы ведутся не только на проезжей части но и тротуарная сеть приводится в порядок. Грамотное разумное решение, что ливневка там, где это удалось, уведена в сектор газонов, что позволяет сохранять целостность проезжей части. Работы ведутся грамотно, толково. Не сомневаюсь, что гарантийные обязательства по ремонту дорог будут выполнены», - сказал Глава республики.

Александр Евстифеев также поблагодарил дорожников за работу, отметив, что ее было достаточно.
«Общий объем работ, запланированный на 2021 и в значительной части на 2022 год, выполнен, поэтому будем готовить технику и материалы, чтобы начинать дорожное строительство в 2022 году. Напомню, 2022 год контрактные обязательства все выполнены, все объекты проторгованы и шестьдесят процентов 2023 года контрактов проторгованы, что дает уверенность нашим подрядчикам, позволяет им заниматься завозом расходных материалов, технику готовить, людей и продолжать работу, чтобы как минимум через два года пятьдесят один процент дорожного хозяйства республики было приведено в нормативное состояние», - сказал Глава Марий Эл.

Было отмечено, что всего в этом году в рамках нацпроекта «БКД», индивидуальной программы социально-экономического развития и муниципальных средств в Марий Эл отремонтировано более 320 км дорожного полотна.

По информации организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Количество показов: 752
Дата создания: 19.10.2021 16:24:33
Дата изменения: 19.10.2021 16:24:33

Возврат к списку