Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Александр Евстифеев осмотрел, как ведется строительство Дома дружбы народов в Йошкар-Оле

Александр Евстифеев осмотрел, как ведется строительство Дома дружбы народов в Йошкар-Оле 19.10.2021 Готовность одного из главных объектов года – Дома дружбы народов уже составляет почти 40 %, при том, что строительство объекта началось этой весной.
Руководитель подрядной организации Руслан Муталиев рассказал Главе Марий Эл Александру Евстифееву, что возведение учреждения культуры ведется активными темпами. Работы осуществляются согласно графику, отставаний нет.
На стройплощадке трудятся более 45 человек. В настоящее время ведется кирпичная кладка стен 4 этажа, устройство монолитных колонн и стен выполнено на 100 %. Одновременно осуществляется облицовка фасада камнем, монтаж оконных блоков и металлических ферм, устройство системы вентиляции, ведутся отделочные и сантехнические работы. В декабре, заверил Руслан Муталиев, будет дано тепло.
«Когда на данном объекте у нас была делегация Минстроя России, мы говорили, что ваши темпы работ для нас очень важны, потому что они позволят сдвинуть график завершения работ с 2023-го на 2022 год. Тогда Дом дружбы становится пусковым объектом в республике декабря 2022 года. Поэтому очень значимо, чтобы у вас получилось так, как мы сейчас говорим. И завершение строительства, и вход в теплый контур, и отделочные работы должны идти всю зиму. Если с этой задачей мы справляемся, Минстрой России готов нас поддержать в нашем ходатайстве в Минкульт Российской Федерации, чтобы мы срок строительства сократили на одну пятую часть», - акцентировал Глава Марий Эл.
Руководитель подрядной организации заверил, что задача для строителей ясна, и они готовы ее полностью выполнить.

По информации организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Количество показов: 715
Дата создания: 19.10.2021 15:59:45
Дата изменения: 19.10.2021 15:59:45

Возврат к списку