Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр Йошкар-Олы рассказал о ситуации с вакцинацией от коронавирусной инфекции

Мэр Йошкар-Олы рассказал о ситуации с вакцинацией от коронавирусной инфекции 20.09.2021
Все преобразования в городе активно проходили не в самый простой для республики период, связанный с пандемией. И горожанам, конечно, хочется скорее выйти из этого сложного времени ограничений, поэтому многие охотно пошли вакцинироваться. И тут было сделано все, чтобы йошкаролинцы максимально комфортно и быстро смогли поставить прививку.

Надо отдать должное, что наши горожане вакцинируются активнее, чем в районах. Свидетельство тому статистика. Если на конец лета в Йошкар-Оле было привито почти 56% населения, то по республике средний показатель менее 53%.

Правительство региона с самого начала требовало от нас упростить для горожан процедуру вакцинации. И как следствие, у нас широко используется практика выезда бригад медиков на предприятия. За что медработникам отдельное спасибо. Кроме того, учреждения культуры предоставляли свои площади для дополнительных точек вакцинации.

И наконец, Главой региона Александром Евстифеевым было принято совершенно беспрецедентное решение об организации полноценного городского центра вакцинации на базе ДК им. ХXX- летия Победы. Здесь оборудовано 8 кабинетов с врачом, медсестрой, полным набором всех прививок. Центр оказался очень востребованным. Большинство вакцинируются теперь именно здесь, ведь сделать это можно без очередей.

Подготовлено по материалам газеты "Йошкар-Ола"

Количество показов: 912
Дата создания: 20.09.2021 10:57:45
Дата изменения: 20.09.2021 10:57:45

Возврат к списку