Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Олу поступят 10 новых троллейбусов

02.08.2021 Новые троллейбусы модели 321 производства ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» поступят в парк муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» муниципального образования «Город Йошкар-Ола» до 1 сентября 2021 года.

Победителем в аукционе на оказание услуг по финансовому лизингу троллейбусов для столицы Марий Эл стала компания СберЛизинг. Техника будет приобретена в лизинг сроком на 5 лет. Общая сумма контракта составит почти 240 млн. рублей.

💬Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов:
«С первого дня своей работы Глава Марий Эл уделяет большое внимание муниципальному предприятию "Троллейбусный транспорт". Только за последние 3 года подвижной состав был обновлен на 20% благодаря безвозмездному поступлению из Москвы 32 троллейбусов. Решение о приобретении 10 новых троллейбусов было принято также по инициативе Александра Евстифеева и поддержано Правительством региона совместно с администрацией города Йошкар-Олы. Новые троллейбусы не приобретали в таком количестве несколько десятков лет. Поэтому это весомый вклад в развитие транспортной системы города с заботой о людях и экологии».

💬Управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк Арсений Колобов:
«Сбербанк активно участвует в развитии транспортной сферы и является ключевым партнером в реализации транспортной реформы в Республике Марий Эл. Совместно с  Правительством региона и администрацией г. Йошкар-Олы уже реализован проект по безналичной оплате проезда как на городском, так и пригородном общественном транспорте. Сегодня мы очень рады, что именно СберЛизинг реализует покупку новых троллейбусов для региона. Инструменты лизинга помогут обновить и расширить парк современными троллейбусами. Мы берем на себя обязательство за выполнение договоренностей по поставке техники в срок».

💬Директор Волго-Вятского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Всеволод Евстигнеев:
«Лизинг – один из самых эффективных способов обновления и модернизации парков общественного транспорта. Мы всегда готовы предложить нашим клиентам комфортный сервис и индивидуальные условия лизинга – так данный контракт заключен с отсрочкой платежей до 2022 года. Троллейбусы модели 321 относятся к транспорту нового поколения и отличаются как высокими эксплуатационными показателями, так современным внешним видом и комфортным салоном».

Количество показов: 1084
Дата создания: 02.08.2021 18:34:58
Дата изменения: 02.08.2021 18:34:58

Возврат к списку