Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Проблемы, с которыми сталкиваются управляющие компании, обслуживающие жилищный фонд, обсудили в администрации города

Проблемы, с которыми сталкиваются управляющие компании, обслуживающие жилищный фонд, обсудили в администрации города 23.07.2021 Сегодня мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов совместно с депутатом Государственного собрания Республики Марий Эл, руководителем Движения поддержки общественных инициатив Владимиром Кожановым провели встречу с руководителями управляющих организаций города Йошкар-Олы.

Неплатежи населения за коммунальные услуги, частая смена законодательства в сфере ЖКХ, изношенный жилой фонд, разбитые дворы, капитальный ремонт, тарифы на коммунальные услуги - эти и другие проблемы волнуют руководителей управляющих компаний.

Серьёзной проблемой в сфере ЖКХ города являются неплатежи населения за коммунальные ресурсы. Как рассказал представитель одной из управляющих организаций, задолженность жителей многоквартирных домов перед компанией составляет около 60 млн. рублей. При погашении долга, этих средств хватило бы на ремонт всех подъездов многоквартирных домов, находящихся на обслуживании этой УК. Когда люди не платят — это лишает управляющие организации возможности в полной мере выполнять работы по содержанию общего имущества дома. Получается, что из-за злостных должников страдают все жильцы многоквартирного дома.

Владимир Кожанов призвал представителей управляющих компаний обращаться к нему за поддержкой и вместе конструктивно вырабатывать решения всех возникающих вопросов.

Количество показов: 1536
Дата создания: 23.07.2021 15:19:47
Дата изменения: 23.07.2021 15:19:47

Возврат к списку