Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обучение в автошколе можно оплатить материнским капиталом

Обучение в автошколе можно оплатить материнским капиталом 13.05.2021 Образование ребенка – это одно из популярных направлений использования средств материнского капитала. Оплатить можно не только детский сад, школу или вуз, но и обучение по программам дополнительного образования, в том числе и обучение в автошколе.

Для того, чтобы направить средства материнского капитала на обучение в автошколе, необходимо, чтобы ребенку, давшему право на капитал, исполнилось 3 года, а ребенку, который планирует обучаться, было не более 25 лет. Средства направляются только на обучение любого ребенка, но не родителей. Автошкола должна иметь лицензию на образовательную деятельность и находиться на территории РФ.

Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на обучение можно в электронном виде через личный кабинет гражданина на сайте ПФР pfr.gov.ru или портале госуслуг esia.gosuslugi.ru, а так же лично в письменном виде в территориальный орган Пенсионного фонда.

Решение о распоряжении средствами МСК выносится территориальным органом ПФР в десятидневный срок с даты приема заявления. Перечисление средств осуществляется в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения о распоряжении средствами МСК. Оплата образовательных услуг производится путём перечисления указанной в договоре суммы на счёт учебного заведения.

За прошедшие 4 месяца 2021 года 53 семьи города Йошкар-Олы направили средства материнского (семейного) капитала на образование детей.

Количество показов: 1607
Дата создания: 13.05.2021 11:18:19
Дата изменения: 13.05.2021 11:18:19

Возврат к списку