Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Улицы нашего города. Улица Медицинская

Улицы нашего города. Улица Медицинская 22.04.2021 40 лет назад на основании решения исполкома Йошкар-Олинского городского Совета народных депутатов от 12 августа 1981 года № 12\27 «О наименовании улицы в городе Йошкар-Оле» проезд от улицы Карла Либкнехта к детской больнице получил статус - улица Медицинская. Новую улицу образовал ряд домов ранее с адресами по улицам Карла Либкнехта и 8-е Марта. Это стали дома № 4, 5, 5а, 6, 7 и № 9 по улице Медицинской.

Целый медицинский городок со временем образовался в этом районе города. В середине 1960-х были построены новые корпуса Йошкар-Олинской городской больницы на улице Карла Либкнехта, а в 1982 году начала принимать маленьких пациентов детская больница, ныне Детская республиканская клиническая больница, которой и обязана улица своим названием.

Сегодня улица Медицинская продолжается до границ городского округа «Город Йошкар-Ола». На улице Медицинской располагаются многоквартирные дома, в том числе жилищный комплекс «Дубрава», индивидуальный жилой сектор, учебные заведения. Город давно вырос по направлению к поселку Знаменский Медведевского района и практически соединился с ним. Бывший безымянный проезд стал важной транспортной артерией не только для горожан и жителей п.Знаменский, но и стратегически важной транспортной артерией для медиков. Детская республиканская клиническая больница на улице Медицинской – крупнейшее специализированное детское медицинское учреждение в Республике Марий Эл.

По поручению Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева с целью приведения автомобильных дорог городского округа «Город Йошкар-Ола» в нормативное состояние в мае начинается выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Медицинская на всем ее протяжении - 1,3 км от ул. Карла Либкнехта до границ городского округа «Город Йошкар-Ола». Здесь будет выполнено фрезерование дорожного полотна и уложено новое асфальтобетонное покрытие.

Количество показов: 635
Дата создания: 22.04.2021 12:02:15
Дата изменения: 22.04.2021 12:02:15

Возврат к списку