Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ежегодная проблема с подтоплением Красноармейской слободы на правом берегу Малой Кокшаги в Йошкар-Оле в этом году устранена заблаговременно

19.04.2021 Несомненно, большую пользу в этом вопросе сыграла возведенная в 2019 году в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации на 2012-2020 годы» дамба, протяженностью почти 750 метров, препятствующая разливу Малой Кокшаги в сторону жилого массива. На ее строительство из федерального и республиканского бюджетов был выделен 101 млн рублей. Инициатором возведения дамбы выступил Глава республики Александр Евстифеев, который лично контролировал процесс строительства и следил за решением многолетней проблемы подтопления территории Красноармейской слободы.

Также в результате подготовительных паводковых мероприятий, проведенных в 2020 году, работниками муниципального предприятия «Водоканал» была смонтирована система для откачивания воды из прибрежной низины, где расположены стадион «Динамо» и частные жилые дома. Ежедневно в данный микрорайон Йошкар-Олы выезжают аварийные бригады Водоканала, которые ведут мониторинг уровня поднятия воды и, не дожидаясь наступления критической ситуации, откачивают воду. Работа в этом направлении будет продолжена до конца паводкового сезона.

— Мы благодарим Правительство Республики Марий Эл, администрацию города, «Водоканал», все службы и ведомства за оперативное реагирование. Конечно, нынешнего паводка мы очень боялись, при столь снежной зиме. В прежние годы воды и то было много. Благодаря работе насосной станции мы не испытываем тех проблем, что в прежние годы. Мы искренне благодарим за внимание и решение многолетних проблем, — отметила житель Красноармейской слободы Светлана Головина.

Количество показов: 736
Дата создания: 19.04.2021 16:05:54
Дата изменения: 19.04.2021 16:05:54

Возврат к списку