Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В целях строительства объездной дороги ул. Кирова - ул. Строителей приступили к демонтажу гаражей

В целях строительства объездной дороги ул. Кирова - ул. Строителей приступили к демонтажу гаражей 12.04.2021 Вопрос сноса 231 гаража ПАК «Юбилейный» на улице Луначарского, попадающих в полосу отвода, стоял на повестке дня не первый год: с момента разработки проекта строительства магистрали в створе ул. Кирова и ул. Строителей. В администрации города неоднократно проводились собрания, на которых до собственников доводилась информация о порядке определения компенсационной выплаты, рассматривались вопросы альтернативных способов возмещения. В начале 2021 года с независимым оценщиком был заключен муниципальный контракт по определению рыночной стоимости земельных участков и расположенных на них гаражах. По представленным экспертом отчётам, исходя из фактического состояния объектов, средняя выкупная стоимость составляет порядка 140 тыс руб. Предполагается, что на эту сумму можно приобрести аналогичного состояния гараж в другом гаражом комплексе.

Накануне приступили к сносу первых двух гаражей, в отношении которых между муниципалитетом и собственниками заключены соглашения о выкупе, и собственники получили денежные средства. В результате демонтажа всех объектов освободится линия, на которой будет продолжено строительство объездной дороги.

Калинина Людмила - одна из первых собственников гаражей, которая заключила соглашение о выкупе и уже получила денежные средства. По словам Людмилы она рада тому, что будет дорога, потому что, возникают трудности при выезде, к примеру, на ремзавод или в 9-й микрорайон.
"Поэтому будем надеяться, что все это быстро организуют, что будет удобно и дорога будет хорошая, - поделилась своим мнением горожанка.

Строительство объездной дороги в створе ул. Кирова и ул. Строителей ведется в рамках мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время реализуется 1 этап. Длина четырехполосной магистральной дороги составит 4 километра. Проектом предполагается строительство двух новых мостов.

Количество показов: 788
Дата создания: 12.04.2021 14:05:47
Дата изменения: 12.04.2021 14:05:47

Возврат к списку