Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Работники центра "Росток" создают не только комфортное пространство для воспитанников, но и оказывают консультативную помощь родителям

09.04.2021 Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Росток» - это учреждение, созданное в 2001 году для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря решению Главы региона Александра Евстифеева в 2020 году Центр «Росток» переехал в новое, отвечающее современным требованиям здание по адресу: ул. Воинов-Интернационалистов, д. 32А, чтобы дети находились в комфортных условиях.

В Центре для детей создано комфортное коррекционное-развивающее пространство и благоприятная атмосфера для жизнедеятельности: игровые и учебные зоны размещены в группах в соответствии с возрастом детей и программными требованиями, оснащены материалами и современным оборудованием для развития воспитанников. Коррекционная работа в учреждении строится с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка, его возможностей и потребностей.

Среди задач, стоящих перед современным обществом – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. При этом актуальной проблемой России по-прежнему остаётся низкая степень ответственности и знаний родителей (законных представителей) за воспитание, образование и здоровье детей. Именно на создание условий для оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, направлена реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

С января 2020 года работа в рамках этого проекта успешно ведется в Центре "Росток". Родители (законные представители), а также, граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, могут записаться на бесплатную консультацию (услугу) и получить помощь специалиста (учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, социального педагога и др.) по вопросам воспитания и обучения ребенка, с целью решения возникших проблем в сфере образования, предотвращения возможных проблем в сфере образования и планирования собственных действий в случае их возникновения, получения информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования.

Общее количество консультаций в год составляет не менее 10 тысяч.

Количество показов: 1308
Дата создания: 09.04.2021 16:21:38
Дата изменения: 09.04.2021 16:21:38

Возврат к списку