Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

С 1 апреля 2021 года на территории республики стартует месячник охраны труда

С 1 апреля 2021 года на территории республики стартует месячник охраны труда 24.03.2021 Месячник проводится в целях обеспечения прав работников на здоровые и безопасные условия труда. Время проведения месячника охраны труда выбрано не случайно: 28 апреля по инициативе Международной организации труда ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда, который в 2021 году пройдет под лозунгом «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Комплекс мероприятий, проводимых в рамках республиканского месячника охраны труда, направлен на анализ состояния работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, повышению производственной и трудовой дисциплины, активизацию профилактической работы по предупреждению случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, развитие и совершенствование системы управления охраной труда, изучение и распространение передового опыта в области безопасности и охраны труда, а также пропаганду лучших практик организации работы в данной сфере.

В целях оказания методической помощи Департаментом труда и занятости населения Республики Марий Эл подготовлены рекомендации по проведению месячника охраны труда на предприятиях и в организациях, а также утвержден План основных мероприятий, проводимых в рамках республиканского месячника охраны труда. Ознакомиться с документами можно здесь https://marieltrud.ru/News/Detail/?id=1a381615-e6cc-4..

Призываем всех работодателей, руководителей предприятий и организаций, независимо от их организационно-правовой формы и вида деятельности принять активное участие в мероприятиях республиканского месячника охраны труда, согласно утвержденному плану.

Количество показов: 1079
Дата создания: 24.03.2021 13:58:19
Дата изменения: 24.03.2021 13:58:19

Возврат к списку