Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О состоянии законности на территории города

О состоянии законности на территории города 03.03.2021 Прокурором утвержден обвинительный акт в отношении похитителя

Заместителем прокурора города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Республики Марий Эл – водителя службы такси, которая обвиняется в совершении хищения сумки с денежными средствами у одной из своих клиенток.

Установлено, что женщина - водитель 18 января 2021 года около 21 часа 10 минут, после завершения поездки одной из своих клиенток, находясь в салоне автомобиля службы такси марки «DATSUN ON-DO» похитила рюкзак черного цвета с денежными средствами клиентки, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) в полном объеме, похищенное имущество вернула.

Расследование уголовного дела проведено под надзором прокуратуры города. Обвинительный акт прокуратура города признала законным и обоснованным, уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ направлено в мировой суд Йошкар-олинского судебного района для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления женщине грозит до 2 лет лишения свободы.

Прокурором утвержден обвинительный акт в отношении грабителя

Заместителем прокурора города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 66-летней жительницы Республики Марий - Эл, которая обвиняется в совершении открытого хищения пакета с денежными средствами своей знакомой.

Установлено, что 15 ноября 2020 года примерно в 21 час 00 минут, женщина в состоянии опьянения, находясь на улице у дома 50 по ул. Первомайская г. Йошкар-Олы, открыто похитила пакет с кошельком, в котором находились денежные средства знакомой, после чего с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала вину в совершении данного преступления в полном объеме, похищенное имущество изъято сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела проведено под надзором прокуратуры города. Обвинительный акт прокуратура города признала законным и обоснованным, уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления женщине грозит до 4 лет лишения свободы.


Заместителем прокурора г, Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы г. Казани.

Она обвиняется в шести фактах мошенничества.

По версии следствия, в августе 2019 года жительница г. Казани разметила в сети «Интернет» на сайте «Авито» объявление о предоставлении в аренду квартиры, расположенной на территории г. Йошкар-Ола, которая последней не принадлежала, и она никакого отношения к ней не имела. Разместив данное объявление, она предоставила за денежное вознаграждение в аренду вышеуказанную квартиру шести жителям Республики Марий Эл, которые не догадывались о ее мошеннических действиях.

В результате преступных действий шести жителям Республики Марий Эл причинен материальный ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд.

За совершение указанного преступления обвиняемой грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокурором утверждено обвинительное постановление в отношении «пьяного» водителя

Прокуратурой г. Йошкар-Олы в порядке надзора изучены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя столицы республики, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения. При этом он ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ему было назначено административное наказание в виде административного ареста на срок десять суток.

23 января 2021 года примерно в 01 часов 26 минут у д. 49 по
Ленинскому Проспекту г. Йошкар-Олы автомобиль под управлением «пьяного» водителя был остановлен сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел России по
г. Йошкар-Оле. Нарушитель правил дорожного движения задержан и доставлен в УМВД России по г. Йошкар-Оле.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в совершении данного преступления в полном объеме.

Расследование уголовного дела проведено под надзором прокуратуры города. Обвинительное постановление прокуратура города признала законным и обоснованным 26.02.2021 уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.


Прокурором утвержден обвинительный акт по факту незаконной регистрации иностранного гражданина

Прокуратура г. Йошкар-Олы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя столицы республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 Уголовного кодека Российской Федерации (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства).

Расследованием установлено, что мужчина в феврале 2020 года находясь в помещении отдела миграции УМВД России по г. Йошкар – Оле осуществил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина Республики Азербайджан по месту пребывания в жилом помещении в г. Йошкар – Ола Республики Марий Эл без намерения указанного гражданина проживать в этом помещении.

Расследование по данному уголовному делу проведено отделом дознания Управления внутренних дел России по г. Йошкар-Ола, надзор за ходом его расследования осуществляла прокуратура города.

Обвинительный акт прокурором признан законным и обоснованным, 26.02.2021 уголовное дело направлено Мировому судье Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл для рассмотрения по существу. Последнему грозит наказание до трех лет лишения свободы.


Количество показов: 671
Дата создания: 03.03.2021 07:59:52
Дата изменения: 03.03.2021 10:29:19

Возврат к списку