Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Незаконная расклейка объявлений на улицах Йошкар-Олы закончилась для нарушителя штрафом

Незаконная расклейка объявлений на улицах Йошкар-Олы закончилась для нарушителя штрафом 01.03.2021 В середине января членом ТСН одного из йошкар-олинских домов был замечен граждан, расклеивающий печатные материалы на столбах электроосвещения по ул. Карла Маркса и ул. Советской. Указанное нарушение было зафиксировано, а информация передана в полицию для установлении личности нарушителя. В итоге - административной комиссией города Йошкар-Олы виновное лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В последнее время случаев, когда расклейщиков объявлений и прочего печатного мусора удается поймать непосредственно за вандальными действиями и привлечь к административной ответственности, становится больше. Радует, что многие стали обращать внимание на эти незаконные действия и фиксировать нарушения, что оказывает неоценимую помощь в установлении виновных лиц. Хочется также, чтобы и в сознании лиц, которые распространяют свои печатные материалы, закрепилась мысль, что подобные действия приводят не только к захламлению городских поверхностей, но и штрафным санкциям.

Согласно действующим Правилам благоустройства запрещается самовольно наносить надписи, изображения, расклеивать и развешивать информационно-печатную продукцию на остановках ожидания общественного транспорта, стенах зданий, столбах, ограждениях (заборах) и иных не предусмотренных для этих целей объектах.

Нарушение указанных требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 25 тысяч рублей.

Количество показов: 489
Дата создания: 01.03.2021 16:59:54
Дата изменения: 01.03.2021 16:59:54

Возврат к списку