Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

КВН начинается со школьной скамьи

КВН начинается со школьной скамьи 26.02.2021 Детский КВН - это безусловно интересная, в чем-то наивная и добрая игра, которая объединяет активных и остроумных школьников, которые пробуют шутить на взрослые темы. В 2019-2020 годах в Йошкар-Оле прошел целый сезон игр Официальной Юниор-Лиги Международного Союза КВН. 11 команд боролись за право считаться самой смешной командой республики.

В этом году организаторы вновь хотят запустить сезон Юниор-Лиги КВН. Сейчас готовится положение, затем пройдёт набор в новые команды, потянутся опытные игроки и стартует полноценный сезон школьной лиги.

Организаторы школьного КВН - Региональная общественная организация «Клуб веселых и находчивых республики Марий Эл». Организация занимается возрождением КВН-движения в республике во главе с директором Олегом Ремизовым и членами команды, такими как Александр Акилбаев, Елена Егошина и Александр Владимиров.

По словам руководителей организации, они начали заниматься возрождением Юниор-Лиги в республике еще в 2018 году. Ходили по школам, договаривались с директорами, завучами, учителями о том, чтобы открыть кружок «Школа КВН». В итоге образовалось 11 команд, за которыми были закреплены кураторы из числа бывших и действующих кэвээнщиков студенческой лиги республики.

💬Игры собирали полные залы, в марте 2020 должен был состояться финал и команда-чемпион летом должна была отправиться на «Международный фестиваль детских команд КВН» в Анапу. Но пандемия внесла свои поправки и финал мы так и не сыграли, - расказывает Олег Ремизов.

А теперь некоторые команды полным составом выпустились из школ, пошли дальше. Но несколько команд осталось, и кураторы продолжают заниматься с ними удаленно.

По словам Олега Ремизова в КВН не обязательно петь и танцевать, нужно просто писать шутки. И на занятиях школы КВН кураторы как раз и учат этому детей. Причем школьники сами хотят заниматься, им все интересно, они проявляют инициативу, шьют костюмы, пишут сценарии, соревнуются между собой, но при этом, поддерживают друг друга.

💬Наши дети настолько разные, интересные и очень гибкие. Мы все подзаряжаемся от ребят этой энергией. КВН для них – это большая школа. Он полезен для детей, это такая практика, выступление на большой сцене перед большой аудиторией. Они раскрепощаются, учатся выступать перед публикой, социализируются, общаются с ровесниками. КВН – это большая дружная семья. Но дух соперничества, безусловно, присутствует, без него никак, - добавляет Елена Егошина.

Фото: РОО «КВН РМЭ».

Количество показов: 665
Дата создания: 26.02.2021 15:16:51
Дата изменения: 26.02.2021 15:16:51

Возврат к списку