Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Система параллельного предпрофильного образования открывает новые возможности для школьников Йошкар-Олы

Система параллельного предпрофильного образования открывает новые возможности для школьников Йошкар-Олы 26.02.2021 С 2018 года на базе средней школы № 10 реализуется программа «школа-техникум», которая предоставляет возможность совмещать обучение в общеобразовательной школе и техникумах. Система параллельного предпрофильного образования доступна ученикам, начиная с 8 класса.

Школьники могут освоить профессии маляра, слесаря по ремонту автомобиля, автослесаря 2 или 3 разряда, пекаря, кондитера и др. К моменту получения аттестата об основном общем образовании многие из выпускников школы будут иметь дополнительную профессию. На прошлой неделе ученикам 10 школы были вручены свидетельства по специальности «Слесарь по ремонту автомобиля».

Отзывы школьников:
- Замечательное учебное учреждение, где работают внимательные, понимающие преподаватели, которые прекрасно преподносят материал и поддерживают в процессе обучения.

- На учебе мы приобретаем много теоретических знаний, без которых к практике «курсанты» не допускаются. А уже на практике нас обучают навыкам профессии. Это очень познавательно и интересно попробовать себя не только в роли ученика, но и специалиста.

- К началу учебы у меня даже не было мыслей о получении рабочей специальности. Именно благодаря знаниям и опыту, которые я получаю сейчас, в мае этого года года я смогу получить свидетельство по профессии. Надеюсь на успешную сдачу спецдисциплин.

Количество показов: 610
Дата создания: 26.02.2021 14:12:07
Дата изменения: 26.02.2021 14:13:20

Возврат к списку