Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Масштабная инвентаризация адресов муниципального образования «Город Йошкар-Ола»

Масштабная инвентаризация адресов муниципального образования «Город Йошкар-Ола» 26.02.2021 С августа 2017 г. по настоящее время управлением архитектуры и градостроительства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проводится масштабная работа по инвентаризации адресов на территории муниципального образования «Город Йошкар-Ола» и внесение их в федеральную информационную адресную систему (ФИАС).
Классификатор ФИАС - это единый информационный адресный реестр, созданный на государственном федеральном уровне, который обеспечивает формирование, ведение и использование общедоступной и достоверной базы российских адресов и объектов, находящихся по ним.

Нередки ситуации, когда граждане и организации сталкиваются с отсутствием адресов земельного участка, дома или другой недвижимости. Между тем, недвижимость без адреса менее привлекательна, так как может принести правообладателю ряд трудностей: например, становится намного сложнее получить почту или вызвать скорую помощь, географически найти недвижимость, оформить дарственную. Кроме того, отсутствие актуальных данных об адресах в ФИАС не позволяет налоговым органам наполнять информационные ресурсы об объектах налогообложения и качественно производить расчет имущественных налогов, предоставлять налогоплательщикам налоговые декларации, поставить на налоговый учет налоговых агентов, производящих перечисления налоговых платежей в региональный и местные бюджеты.

С 2017 года сотрудниками управления архитектуры и градостроительства администрации проинвентаризировано более 230 тыс. адресов. Кроме инвентаризации существующих адресов управлением присваиваются новые адреса по заявлениям граждан и юридических лиц.

В настоящее время в ФИАС внесены сведения по 29,4 тыс. адресов земельных участков и 173 тыс. адресов зданий и помещений, что обеспечило наполнение ФИАС сведениями на 65% и 103,5% соответственно.

Количество показов: 571
Дата создания: 26.02.2021 13:02:07
Дата изменения: 26.02.2021 13:02:07

Возврат к списку