Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле молодые семьи получили свидетельства на улучшение жилищных условий

В Йошкар-Оле молодые семьи получили свидетельства на улучшение жилищных условий 20.02.2021 Вчера, 19 февраля, в администрации города Йошкар-Олы состоялось торжественное вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение соцвыплаты на жилье.

Такие выплаты производятся в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Данная подпрограмма действует с 2006 года. За это время социальные выплаты получила 401 молодая семья, из них 78 семей являются многодетными.

"Приятно отметить, что с каждым годом количество свидетельств, выданных молодым семьям на улучшение жилищных условий, увеличивается. Если в прошлом году мы выдали сертификаты девяти молодым семьям на сумму 9 млн. рублей, то сейчас уже 13 молодых семей смогут решить свои жилищные вопросы, на эти цели выделяется сумма в 14 млн. рублей. До конца года мы ожидаем, что ещё около 6 семей получат такие сертификаты", — сообщил мэр города Евгений Маслов.

Выплаты можно потратить как на приобретение готового жилья, так и на строительство дома, а также на погашение ипотечного кредита или на участие в долевом строительстве многоквартирного дома.

Количество показов: 1710
Дата создания: 20.02.2021 13:40:30
Дата изменения: 20.02.2021 13:40:30

Возврат к списку