Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В этом году улицу Водопроводную ждут ремонтные работы в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В этом году улицу Водопроводную ждут ремонтные работы в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" 18.02.2021 На участке автодороги от ул. Чапаева до Сернурского тракта протяженностью 1,3 км будет проведена замена дорожного покрытия, демонтаж и установка бортового камня, переустройство колодцев, засев газонов травами и нанесение дорожной разметки. Ремонтные работы будет выполнять подрядная организация ООО "Автодор".

По информации из открытых источников улица Водопроводная появилась в 1938 году и получила своё название от водовода, проложенного от Гомзовского водозабора в сторону Оршанского тракта к будущей производственной базе треста «Водоканал». При дальнейшем увеличении городской территории, уже после войны, улица стала начинаться от огородов ул. Чапаева (бывшей д. Вараксино), а с постройкой моста в створе улицы, в 1976 году, началом улицы стал мост, названный впоследствии Вараксинским.

Количество показов: 749
Дата создания: 18.02.2021 15:07:43
Дата изменения: 18.02.2021 15:07:43

Возврат к списку