Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Марий Эл утвердили региональную программу по повышению финансовой грамотности

В Марий Эл утвердили региональную программу по повышению финансовой грамотности 21.01.2021 В Марий Эл утвердили региональную программу по повышению финансовой грамотности

Об этом сообщается на сайте Банка России https://www.cbr.ru/press/regevent/?id=10051
«Финансовый рынок динамично развивается, появляются новые технологии и финансовые услуги. Именно поэтому необходимо содействовать формированию грамотного финансового поведения у жителей нашей республики. К сожалению, граждане все еще попадаются на уловки мошенников. Чтобы свести к минимуму подобные случаи, в регионах реализуются проекты по финансовому просвещению», – подчеркнул управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Волков.

Программа по повышению финансовой грамотности в Республике Марий Эл позволит объединить усилия региональных ведомств. Кроме того, для методологического и консультационного сопровождения реализации региональной программы принято решение создать Центр финансовой грамотности на базе Поволжского государственного технологического университета.

«Совместная работа позволит объединить усилия органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций республики по привлечению внимания детей и молодежи, представителей социально незащищенных слоев населения к вопросам управления личным бюджетом, рационального поведения на финансовых рынках, а также повышению мотивации в формировании навыков грамотного гражданина, способного принимать взвешенные решения при выборе финансовых инструментов. Для нас важно охватить все возрастные и социальные группы жителей республики», – пояснил министр финансов Республики Марий Эл Алексей Торощин.

Количество показов: 1531
Дата создания: 21.01.2021 14:01:04
Дата изменения: 21.01.2021 14:01:04

Возврат к списку