Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обстановка с пожарами за неделю

Обстановка с пожарами за неделю 19.01.2021 За прошедшую неделю, с 11.01.2021 по 18.01.2021, на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» произошло 3 пожара.

Всего по данным на 18.01.2021 с начала года в Йошкар-Оле произошел 6 пожаров, травмирован 1 человек, материальный ущерб составил 20 тысяч рублей.

19 января православные отмечают один из христианских праздников – Крещение Господне. В целях обеспечения пожарной безопасности при праздновании Крещения рекомендовано:

- помещения, предназначенные для проведения богослужений обеспечить огнетушителями;
- в период проведения мероприятия запрещается закрывать входные двери и двери эвакуационных выходов на ключ.
- подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания. Они должны быть надежно прикреплены к полу, чтобы исключить их случайное выпадение.
- хранение горючих жидкостей (для лампад, светильников и т. п.) должно осуществляться в металлических шкафах. В помещении допускается хранение не более 5 л ГЖ.
- розлив ГЖ в лампады и светильники должен осуществляться из закрытой небьющейся емкости на противне из негорючего материала.
- розлив ГЖ в лампады и светильники следует осуществлять только при отсутствии открытого пламени, а при включенных электронагревательных приборах на расстоянии не менее 1 м от них.
- запас ГЖ в молельном зале для заправки лампад и светильников должен храниться в металлической таре и составлять не более суточной потребности.
- запрещается проводить какие-либо огневые работы в культовых сооружениях при совершении обрядов в присутствии прихожан.
Здания культовых сооружений должны быть оборудованы системами оповещения людей о пожаре.

Количество показов: 929
Дата создания: 19.01.2021 12:10:39
Дата изменения: 19.01.2021 12:10:39

Возврат к списку