Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На протяжении 30 лет газета "Йошкар-Ола" рассказывает о жизни нашего города

На протяжении 30 лет газета "Йошкар-Ола" рассказывает о жизни нашего города 13.01.2021 Информационное пространство столицы Республики Марий Эл невозможно представить без газеты "Йошкар-Ола". Коллектив издания по-настоящему "живёт" интересами своих читателей и помогает быть в курсе самых важных событий в городском округе. На страницах газеты сообщается о социальных проектах и подмечаются курьезные моменты, рассказывается о деятельности предприятий и трудовых буднях обычных людей. Газета дарит улыбки и поздравления, скорбит и помнит, одним словом - каждая заметка - это часть многогранной жизни нашего любимого и родного города.

Особый интерес сегодня представляют архивные документы, согласно которым первому выпуску газеты предшествовал экспериментальный выпуск ежемесячника "Городская газета" - объединенного номера многотиражных газет предприятий и учреждений города. Ежемесячник выпускался с апреля 1990 года, а в январе 1991 года читатели впервые познакомились с городской еженедельной газетой "Йошкар-Ола". И вот уже три десятилетия газете "Йошкар-Ола" удаётся поддерживать интерес и тесную связь со своими читателями.

Первым редактором газеты был назначен Виктор Загайнов, который оставался ее лидером в течение 10 лет.

Сегодня газета "Йошкар-Ола" выходит 2 раза в неделю. Дружный коллектив издания - это профессиональные журналисты, верстальщик, дизайнер, корректор, специалисты по правовым и коммерческим вопросам. Главным редактором газеты с 2020 года является опытный руководитель, Заслуженный журналист Республики Марий Эл - Ирина Москвина. Газета шагает в ногу со временем, предлагая своим читателям не только печатную версию, но и возможность знакомиться с городскими новостями в электронном виде и в группах в социальных сетях.

Администрация городского округа "Город Йошкар-Ола" поздравляет газету "Йошкар-Ола" с юбилейной датой и Днём российской печати. Желаем вашему изданию дальнейшего процветания, а творческой команде - реализации намеченных планов, вдохновения, профессиональных успехов, приумножения добрых традиций, а также здоровья, счастья и благополучия. Оставайтесь интересным, мудрым и доброжелательным собеседником для своих читателей!

На фото: коллектив газеты "Йошкар-Ола"

Количество показов: 964
Дата создания: 13.01.2021 15:39:26
Дата изменения: 13.01.2021 15:39:26

Возврат к списку