Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

За неочищенные от наледи и сосулек крыши предусмотрены серьёзные штрафы

За неочищенные от наледи и сосулек крыши предусмотрены серьёзные штрафы 12.01.2021 Отделом контроля администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" в ежедневном режиме проводится мониторинг территории города на предмет соблюдения Правил благоустройства. В зимний период особое внимание уделяется вопросу надлежащего содержания кровель и козырьков зданий, а также уборке прилегающей территории от снега.

Согласно части 6 статьи 9 Закона "Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл" № 43-З (далее - Закон) непроведение владельцами нежилых зданий, строений, сооружений мероприятий по очистке от снега, наледи и сосулек кровель нежилых зданий, строений, сооружений и крыш их подъездов (входов), за исключением объектов культурного наследия и объектов, находящихся в федеральной собственности, влечет наложение административного штрафа.

При непроведении владельцами нежилых зданий мероприятий по очистке крыш от снега и наледи, ответственность за которые предусмотрена частью 6 статьи 9 Закона, сотрудниками отдела контроля составляются административные протоколы, которые передаются на рассмотрение административной комиссии в городе Йошкар-Оле.

Для юридических лиц штраф составляет от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Штраф для граждан составит от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.

Количество показов: 1296
Дата создания: 12.01.2021 12:09:57
Дата изменения: 12.01.2021 12:09:57

Возврат к списку