Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Об административной ответственности за нарушение условий отдыха граждан

Об административной ответственности за нарушение условий отдыха граждан 28.09.2020 В Республике Марий Эл действует Закон "Об административных правонарушениях", статья 8 которого предусматривает административную ответственность за нарушение условий отдыха граждан.

Шуметь в помещениях, во дворах домов, на улицах можно только до 22 часов, а возобновлять шумные работы и прочие дела допускается лишь после 6 часов утра. Таким образом, период времени с 22 часов до 6 часов следующих суток является периодом, отведенным для сна и отдыха, и в это время действия (бездействия) создающие шум запрещены.

В случае, если соседи не реагируют на просьбы прервать ремонтные работы, а компания меломанов во дворе не желает выключать громкую музыку вы можете обратиться в правоохранительные органы, которые в отношении нарушителей тишины составят протокол об административном правонарушении.

Собранные материалы будет рассматривать административная комиссия, она же и решит вопрос о привлечении виновных к ответственности. В соответствие с действующим законодательством нарушение тишины влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - двух тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.

За первое полугодие 2020 года административной комиссией города Йошкар-Олы было назначено 83 административных наказания за нарушение условий отдыха граждан.

Количество показов: 1559
Дата создания: 28.09.2020 16:12:10
Дата изменения: 28.09.2020 16:12:10

Возврат к списку