Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Люди нашего города

Люди нашего города 30.07.2020 Когда речь заходит о пожарных, большинству из нас представляются брутальные огнеборцы дня сегодняшнего, смело входящие в охваченный пламенем дом. Однако эти боевые расчёты представляют собой, скорее, лишь верхушку большого айсберга, именуемого пожарной охраной.
Сегодня речь пойдет о не менее важной службе в составе МЧС – о Государственном пожарном надзоре, тем более что повод для этого есть достойный: Госпожнадзор России недавно отметил 93 года со дня образования!

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Йошкар-Ола» работает 14 сотрудников – это сплочённая команда, ежедневно выполняющая вместе целый ряд серьёзных задач: от обеспечения общей пожарной безопасности в городе до выполнения процедур дознания на отдельно взятом пожаре.
Госпожнадзор выполняет надзорно-профилактические функции — контролирует соблюдение правил пожарной безопасности, сохранности государственного и муниципального имущества от пожаров, определяет возможные угрозы возникновения возгораний.

Тем, кто чтит закон и тщательно выполняет требования пожарной безопасности, инспектор Госпожнадзора не страшен.С начала этого года государственные инспекторы пожарного надзора провели 85 проверок, из них 40 внеплановых проверок и 45 — по плану. В ходе проводимых мероприятий выявлено 325 нарушений пожарной безопасности, виновные привлечены к ответственности, главным образом, к штрафам.
С начала 2020 года в рамках профилактической работы проинструктировано 3811 человек, вручены памятки по пожарной безопасности (в частности об опасностях весенне-летнего пожароопасного периода памятки по пожарной безопасности размещены на квитанциях за оплату коммунальных услуг за апрель-май 2020 года).

Федеральный Государственный пожарный надзор напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. И в случае возникновения пожара незамедлительно сообщать в пожарную охрану по номеру телефона 01, 101 ИЛИ 112.

Телефон Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Йошкар-Ола» 69-02-13.

Берегите себя и своих близких!

Количество показов: 1458
Дата создания: 30.07.2020 15:06:32
Дата изменения: 30.07.2020 15:08:52

Возврат к списку