Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 26.05.2020 С 26 мая по 26 июня на территории Республики Марий Эл дистанционно пройдет Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета ежегодно на территории Российской Федерации проводятся профилактические мероприятия в рамках месячника, посвящённого Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (26 июня).

Несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением COVID-19, в республике будет организовано проведение большого количества профилактических мероприятий антинаркотической направленности дистанционно, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Так, например, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл в группе социальной сети «Вконтакте» проведут акцию «Марий Эл без наркотиков» с участием молодежных активистов, специалистами Дворца Молодежи будет организован антинаркотический флешмоб, а администрация города Йошкар-Ола с помощью добровольцев проведет акцию по устранению надписей, рекламирующих распространение запрещенных веществ. В рамках месячника также состоятся различные тематические конкурсы, челледжи, семинары, видеолектории, будет активизирована работа телефонов доверия. В проведении мероприятий участвуют все субъекты профилактики.

В завершение месячника 26 июня состоится антинаркотический онлайн-квиз для молодежи республики.

Желающим принять участие в антинаркотическом месячнике, необходимо подписаться на группу «Марий Эл без наркотиков» в «Вконтакте» https://vk.com/marielbn .

Количество показов: 1041
Дата создания: 26.05.2020 10:04:47
Дата изменения: 26.05.2020 10:04:47

Возврат к списку