Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Почему необходимо отключить горячую воду: спрашивали - отвечаем?

Почему необходимо отключить горячую воду: спрашивали - отвечаем? 25.05.2020 Ежегодная подготовка к отопительному сезону начинается с проведения гидравлических испытаний тепловых сетей и связана с необходимостью отключения горячей воды.

Сроки проведения гидравлических испытаний теплосетей в 2020 году были утверждены осенью 2019 года. На этот период уже составлены планы и графики ремонтов, подготовлена техника и материалы, согласован порядок действий между гарантирующими поставщиками – МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» и Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 ПАО «Т Плюс».

В предыдущие годы горячую воду отключали на месяц и более. Теперь данные работы проводятся в максимально сжатые сроки, которые составляют две недели.

В летний период, когда отключено центральное отопление, горячая вода в Йошкар-Оле подается от Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. На период с 25 мая по 7 июня 2020 года Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 запланирован плановый капитальный ремонт газорегуляторного пункта, т.е. предприятие технически не сможет подавать горячую воду в город. Предприятие входит в единую энергосистему России по выработке электроэнергии и работает в соответствии с заранее составленными графиками, которые не вправе нарушать.

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» в период отключения горячей воды необходимо провести гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, а также до начала отопительного сезона успеть отремонтировать те участки сетей, которые не выдержат повышенного давления.

У коммунальных работников каждый день весенне-летнего периода на счету, поскольку нужно выполнить большой объем работы по проведению испытаний тепломагистралей на предмет повреждений и выполнению ремонтных работ в целях надлежащей подготовки к отопительному сезону 2020-2021 г.г.

Уважаемые йошкаролинцы, просим с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отключением горячей воды на две недели.

Количество показов: 1603
Дата создания: 25.05.2020 13:57:25
Дата изменения: 25.05.2020 13:57:25

Возврат к списку