Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

XV Всероссийский конкурс молодёжи «Моя законотворческая инициатива»

XV Всероссийский конкурс молодёжи «Моя законотворческая инициатива» 11.03.2020

Министерство внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл информирует о том, что в настоящее время проходит XV Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 27 апреля 2020 года и 30 сентября 2020 года направить в организационный комитет конкурсную документацию.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное исследование по одному из следующих направлений:

а) государственное строительство и конституционные права граждан (в том числе работы, связанные с внесением поправок и изменением Конституции Российской Федерации);

б) экономическая политика

в) социальная политика;

г) образование, наука, здравоохранение и культура;

д) бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

е) оборона и безопасность;

ж) молодёжная политика;

з) энергетическая политика;

и) региональное законодательство.

Конкурсная работа должна содержать основную идею, цели и предмет законодательного регулирования, круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения, общую характеристику и оценку состояния правового регулирования соответствующих общественных отношений с указанием противоречий в действующем законодательстве, устаревших норм права, фактически утративших силу, неэффективных положений, а также способы устранения имеющихся недостатков правового регулирования, социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы, список научной и иной использованной литературы.

В конкурсе могут принять участие граждане в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru.

Положение о Конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах www.integraciya.org, www.nauka21.com.


Количество показов: 1740
Дата создания: 11.03.2020 10:22:54
Дата изменения: 11.03.2020 10:22:54

Возврат к списку