Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сотрудники отдела контроля знакомят с правилами благоустройства

Сотрудники отдела контроля знакомят с правилами благоустройства 14.02.2020 Сегодня в средней общеобразовательной школе №6 г. Йошкар-Олы сотрудниками отдела контроля администрации города был проведен классный час на тему: «Правила благоустройства городского округа «Город Йошкар-Ола».

Соблюдение правил благоустройство города решает задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для всех видов деятельности населения.

В ходе классного часа ученики 8 класса СОШ №6 узнали, что правила благоустройства разрабатываются для каждого населенного пункта на основании ряда законов Российской Федерации. Данная система благоустройства несет в себе конкретные требования по обслуживанию зданий, строений, сооружений, содержанию земельных участков, прилегающих территорий, требования по уборке в зимный и летний период.

Главный специалист отдела контроля А.А. Иликбаев отметил, что администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» было принято решение о проведении классных часов в школах города на тему соблюдения Правил благоустройства, поскольку требования, установленные данным муниципальным правовым актом, знакомы далеко не каждому жителю Йошкар-Олы.

«Соблюдение правил благоустройства – это актуальная тема и мы на регулярной основе будем проводить классные часы, потому что понимаем, что нравственные основы личности закладываются в семье, а школа продолжает развитие этих лучших качеств. И мы переходим к активным формам работы. Сегодняшнее мероприятие – это один из примеров такой работы. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам отдела контроля администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» за проведенную беседу. Это действительно был не просто «рупор», доносящий информацию, это была беседа с вопросами, комментариями и предложениями, которые поступали от обучающихся. Мы понимаем, что мы добились отклика от детей на очень важную тему благоустройства нашего города» - подчеркнула Е.Э. Синушкина директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы», депутат Городского собрания от фракции «Единая Россия».

Количество показов: 2168
Дата создания: 14.02.2020 16:06:30
Дата изменения: 14.02.2020 16:30:03

Возврат к списку