Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На светофорном объекте перекрестка улиц Машиностроителей и Суворова появились дополнительные секции

На светофорном объекте перекрестка улиц Машиностроителей и Суворова появились дополнительные секции 08.11.2019

В июле 2019 года по требованиям ГИБДД светофорный объект на перекрестке улиц Машиностроителей и Суворова был переведен в режим с выделенной пешеходной фазой. В связи с чем ухудшилась пропускная способность данного перекрестка и образовались дорожные заторы.

Директор муниципального предприятия «Сигнал» А.С. Жуков рассказал, какие меры были приняты для решения данной проблемы:

«Ранее, для улучшения пропускной способности перекреста, на данном участке было увеличено число полос, путем нанесения разметки. Но этого было недостаточно, и перекресток нуждался в реконструкции. Сегодня силами МП «Сигнал» были установлены дополнительные секции к имеющимся светофорным объектам, благодаря чему появилась возможность дополнительного левого поворота с ул. Суворова за счет изменения фаз. При отключении основного сигнала светофора по ул. Суворова продолжают работу дополнительные секции левого поворота для завершения маневра. Сделана «отсечка» для левого поворота с ул. Машиностроителей на ул. Суворова, а также введена дополнительная пешеходная фаза через улицу Суворова, которая не конфликтует с транспортным потоком. Данные нововведения улучшат пропускную способность перекрестка по всем направлениям».

Андрей Сергеевич также отметил, что перед наступлением холодов, на улице Машиностроителей, в примыкании к перекрестку, была нанесена разметка холодным пластиком, для того, чтобы участники дорожного движения могли визуально разделить дорожное полотно, когда износится основная разметка. Так же дополнительно были установлены знаки «Направления движения по полосам».

Обращаем ваше внимание, что при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


Количество показов: 514
Дата создания: 08.11.2019 16:22:58
Дата изменения: 08.11.2019 16:22:58

Возврат к списку