Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Почти девятнадцать тысяч йошкаролинцев воспользовались муниципальными услугами

Почти девятнадцать тысяч йошкаролинцев воспользовались муниципальными услугами 23.10.2019

За 9 месяцев текущего года 18 867 жителей города Йошкар-Олы обратились в администрацию города за предоставлением муниципальных услуг. За аналогичный период 2018 года за получением муниципальных услуг обратилось более 21 тысячи горожан.

Традиционно более половины граждан обращаются за услугой по государственной регистрации актов гражданского состояния, 15% - подали заявления о постановке на учет и зачисление детей в детские сады. Также востребованы услуги: выдача архивных справок, согласование на захоронение и подзахронение на кладбищах городского округа «Город Йошкар-Ола», согласование реконструкции и сноса зеленых насаждений, согласование переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, выдача разрешения на распоряжение имуществом, принадлежащим несовершеннолетним гражданам и т.д.

Напомним, что администрация города предоставляет физическим и юридическим лицам 48 муниципальных услуг в различных сферах: имущественно-земельные отношения, строительство, образование и культура, жилищные отношения, регистрация актов гражданского состояния, архив и другие.
С полным перечнем муниципальных услуг можно ознакомиться на официальном портале администрации города Йошкар-Олы в разделе «Муниципальные услуги» http://www.i-ola.ru/gosserv/
18 муниципальных услуг можно получить через многофункциональные центры (МФЦ) http://www.i-ola.ru/upload/iblock/5bf/Post2018_545_pe...

В январе-сентябре 2019 года в МФЦ за предоставлением муниципальных услуг обратилось более тысячи заявителей.
В электронном виде через Портал государственных услуг на сегодняшний день можно получить муниципальные услуги по следующим направлениям:
 прием заявлений, постановка детей на учет для зачисления в муниципальные дошкольные учреждения города Йошкар-Олы;
 выдача градостроительного плана земельного участка, выдача разрешения на строительство;
 подача заявления на регистрацию брака, подача заявления на регистрацию расторжения брака;
 выдача архивных справок, архивных копий и архивных выписок.

За 9 месяцев текущего года через Портал Портал государственных услуг Российской Федерации обратилось 4380 заявителей.

Количество показов: 1582
Дата создания: 23.10.2019 09:49:58
Дата изменения: 23.10.2019 09:49:58

Возврат к списку