Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Моя школа. История средней общеобразовательной школы № 15

22.10.2019
Юбилей – всегда большое событие. А если это юбилей школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней. В минувшую пятницу отметила свой 60-летний юбилей средняя общеобразовательная школа № 15 г.Йошкар-Олы.
Школа № 15 была открыта 1 сентября 1959 года. В 1965 году она была преобразована в восьмилетнюю. 2 марта 1990 года Исполнительным комитетом Йошкар-Олинского городского Совета народных депутатов было принято решение о строительстве школы в районе ремонтного завода. В 1996 году Постановлением Главы администрации города Йошкар-Олы школа вновь была реорганизована в среднюю полную общеобразовательную.
Одной из изюминок школы является музей, экспонаты которого посвящены истории школы, её ветеранам, выпускникам и их достижениям. В 2015 году открыта Стена памяти «Спасибо за жизнь!», куда помещены фотографии участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла - родственников учеников и учителей школы. В 2019 году в школе состоялась презентация Книги Памяти.
В 2017 году в учебном заведении были открыты кадетские классы общевойскового назначения. Кадеты школы № 15 были участниками Парада Победы и Бессмертного полка - несли развернутое Знамя Победы. А в 2019 году продемонстрировали свои успехи и в танцевальном направлении на первом городском кадетском балу.
Сегодня в школе работают профессиональные, любящие своё дело, активные, талантливые учителя. Педагоги школы активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства различного уровня: «Сердце отдаю детям», «Учитель года», «Молодой учитель года», «Самый «классный» классный», «Лидер года», «Педагогический дебют».
Руководит учебным заведением с 2017 года Туманова Фаина Николаевна - Почетный работник общего образования Российской Федерации, ветеран педагогического труда.
Одним из настоящих профессионалов своего дела является Семёнова Светлана Николаевна, учитель биологии высшей категории, которая работает в средней школе №15 с 2001 года. Светлана Николаевна проводит уроки на высоком методическом уровне с учетом возрастных и психологических особенностей обучающихся. Учитель не только работает над повышением своего профессионального уровня, но и охотно делится опытом своей работы с коллегами, представляя его в сетевых педагогических сообществах, на городских и республиканских семинарах. Светлана Николаевна сотрудничает с ГБОУ РМЭ «Многопрофильным лицеем-интернатом» по работе с одарёнными детьми, с 2012 года занимается дистанционным обучением детей-инвалидов. С 2011 года член жюри муниципального этапа олимпиады по биологии. Светлана Николаевна стала победителем в Республиканском конкурсе «Самый «классный» классный» (2010г.). В городском конкурсе «Учитель года -2014» заняла 2 место, в конкурсе Грант мэра г. Йошкар-Олы – 2012 год – победитель. Учащиеся Светланы Николаевны принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях и часто становятся победителями и призерами в олимпиадах.
Со дня основания школы из ее стен выпустилось немало медалистов, знаменитых людей, приносящих пользу своему городу, республике. С 1996 года из школы выпустились 17 золотых и 15 серебряных медалиста, 9 выпускников отмечены медалью «За особые успехи в обучении».
В 2018 году школа включена в реестр «Ведущие образовательные учреждения России».
Пожелаем школе № 15 достижения дальнейших профессиональных высот, реализации намеченных планов, дружественной атмосферы в коллективе, пытливых учеников, развиваться в соответствии с современными тенденциями, не забывая добрые педагогические традиции.
Крепкого здоровья, счастья и благополучия педагогам, ученикам и их родителям!



18б.JPG 
56A6AB0F-48E1-4004-ACA0-3B1D325644FE.jpeg
22.jpg

Количество показов: 1332
Дата создания: 22.10.2019 15:09:52
Дата изменения: 22.10.2019 15:14:23

Возврат к списку