Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Савино отметили День деревни.

07.08.2019

С момента возрождения часовни святого пророка Илии День деревни Савино регулярно отмечают 2 августа. Этот день с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Вот и в этом году 2 августа в часовне традиционно прошел молебен памяти Ильи пророка, на который собралось большое число жителей. Затем жители были приглашены на празднование Дня деревни на большую детскую площадку, где коллективом ЦПКиО была проведена детская развлекательная программа. Все дети получили вкусное мороженое от компании «МариАйс».

На празднике можно было полюбоваться выставкой потрясающих детских рисунков, ранее представленных на конкурс «Мое лето в деревне», организованный ТОС «Савино». Каждый из юных художников получил одобрение и поощрение за отзывчивость и творчество.

Поздравления в адрес всех жителей деревни прозвучали от представителя Семеновского территориального управления администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Ивановой Вероники Руслановны, которая вручила Благодарственные письма от имени мэра г.Йошкар-Олы Е.Маслова активным жителям деревни Савино: Командриной Зое Григорьевне и Талановой Надежде Валерьевне. Зоя Григорьевна многие годы вносит свой вклад в развитие духовных традиций, и заботиться о часовне. Надежда Валерьевна наш благотворитель и постоянный спонсор, заботиться о жителях, проявляет щедрость и помощь.

Председатель ТОС «Савино» Александрова Светлана Вячеславовна поздравила с праздником, рассказала о проделанной ТОСом «Савино» работе, вручила грамоты и подарки всем отличившимся жителям деревни: семьям Савельевых, Булыгиных, Мухаметзяновых – они выступают примером для всех нас. Ямбулатовой Надежде оказывающей профессиональную помощь в газете «Савинский вестник». Чернодаровой Ольге и Гавриловой Елене за вклад в благоустройство деревни Савино. Лавриновой Татьяне и Мошкиной Анне - членам ТОС, проявивших себя в делах по организации работы территориального управления деревни Савино. Олегу Нигматуллину (Майер) за активность в размещении информации по делам деревни в социальных сетях. Спасибо всем большое за ваш труд и отзывчивость!

Праздник получился интересным и насыщенным.

News_2019_08_07_1.jpeg News_2019_08_07_2.jpeg News_2019_08_07_3.jpg News_2019_08_07_4.jpeg News_2019_08_07_5.jpg News_2019_08_07_6.jpeg


Количество показов: 1185
Дата изменения: 07.08.2019 16:43:10

Возврат к списку