Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Субботник по благоустройству двора в ТОС «Микрорайон Ширяйково»

09.08.2018

Жители микрорайона Ширяйкова обеспокоенные чистотой своего микрорайона выходят не только на весенние субботники по санитарной очистке, но в течение всего весенне- летнего периода.

25 июля 2018 года жители ул.Луначарского, д.83 организовали субботник по подрезке зелёных насаждений. Несколько лет назад для дополнительного озеленения жителями было посажено большое количество декоративных кустарников. Молодые саженцы требуют ухода, взрослые растения нуждаются в подрезке. Секаторами и кусторезами жители пытались придать определённую форму кустам, конечно, мы не специалисты в этой области и не обладаем определёнными навыками, но полученный результат порадовал нас и прохожих. Кроме этого подрезали нижние ветки американского клёна, которые мешали ходить по тротуару, убрали поросль вокруг деревьев. Затем пропололи, порыхлили, прочистили цветник. Все эти мероприятия не позволяют превратить наш двор в непроходимые заросли. Навели порядок с фасадной стороны нашей пятиэтажки.

Жители ул.Л.Голикова, д.16 тщательно следят за состоянием зелёных насаждений, удаляют поросль вокруг сирени, жасмина, вишни, вырезают старые ветки, подвязывают кусты. Таким образом, создают ухоженный вид дворовой территории. Жители пр.Кокшан, д. 15 несколько лет назад высадили десятки кустарников по контуру своих цветников. Сейчас они подросли и нуждаются в постоянной подрезке. Эта работа требует много времени, терпения, определённой сноровки, но если этого не делать агрессивные побеги заглушат и цветы и весь двор.

news_2018_08_09_1.jpg news_2018_08_09_2.jpg news_2018_08_09_3.jpg


Количество показов: 1140
Дата изменения: 09.08.2018 10:50:42

Возврат к списку