Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О празднике двора в ТОС «Свердлова»

29.08.2017

Праздник двора в ТОС «Свердлова»

В пятый раз мы готовились отметить праздник нашего двора в последнюю пятницу августа.

Молодежный совет дома готовил праздничный концерт, совет ТОСа из взрослого населения разрабатывал программу праздника.

Накануне вечером ребята рисовали плакаты, пели песни во дворе, а мы, взрослые, нарадоваться не могли - какие же ребята молодцы - все делают без напоминания и контроля. А как пели хорошо! Вечером для ребят прошел мастер-класс по валянию декоративных валенок. Люди, проходящие по двору, с недоумением наблюдали за ребятами ( не только девочками, но и мальчиками) - что же заставило их сидеть смирно за столом?! Довольны были все!

Во двор приехала бригада артистов из парка культуры. Почти два часа смеха, игр, полного позитива для всех - вот результат. Мы, взрослые, смеялись больше, чем дети - как же интересно соревновались наши ребята! Незнайка проводил соревнования среди двух команд - девочек и мальчиков. Ну, просто настоящий профи - так интересно и с юмором давненько никто не играл! Спасибо нашему парку и его руководителю А.Шестакову. Уезжал парк, а на пороге появился музыкант с МарГУ. И опять во дворе слышна музыка! Начались спортивные соревнования. В дартс играли все - и дети, и мамы с папами, и бабушки. Адреналин зашкаливал. Плавно перешли на стрельбу из арбалета. И снова стреляли все от мала до велика! Обруч лучше всех крутили мама Оля Моисеева и бабушка Светлана Лебедева. Неплохо отжимались ребята, но лучшей стала Аня Иванова - 40 раз! Бабушка Л.Китаева отжалась 20 раз. Спортивный двор. Ведь даже наш председатель ТОС подтянулся на перекладине 10 раз! Молодцы! Из спортивных баталий мы плавно перешли на обед - уже накрыты столы с гречневой кашей с мясом, компотом, чаем, конфетами и арбузом. Съели полтора ведра каши, выпили две кастрюли компота и ведро чая. К началу торжественного мероприятия все уже были сытыми и довольными. Наши красивые и умные ведущие - Аня Вяткина и Рустам Гизатуллин начали торжественную часть с истории нашего двора, чем вовлекли нас в путешествие в прошлый век. Все дружно вспоминали, что было во дворе и как жили и играли дети. Ну а потом концерт привел всех в изумление и восторг! Как шикарно пели Маша Овечкина и Кирилл Моисеев - это было что-то. А на подтанцовке были ребята от 5 до 9 лет. Но перетанцевать Сережу Кузьмина не смог никто!

Самым активным жителям были вручены Почетные грамоты и благодарности Главы городского округа и мэра города. Почетные грамоты администрации города получили председатель и заместитель председателя молодежного совета дома Анна Вяткина и Кирилл Моисеев, благодарности Главы города - Даша Дмитриева, Катя Смирнова, Маша Овечкина, Иван Кузьмин, взрослые Р.Ахметова, В.Шамаева, Т.Дмитриева, Л.Сотнева и другие. Ребятам, которые убирали двор в течение всего лета, Максиму Иванову, Ване Урусову, Ивану и Сергею Кузьминым вручили подарки. Даше Напольских, Лизе Смирновой, Вике и Арине Соловьевым, Маше Дмитриевой вручили благодарности за работу по посадке и уходу за клумбами во дворе.

Вот прошел еще год, время летит незаметно, а как хочется еще много всего сделать! Вечером, сидя за чаем во дворе, мы уже планировали следующее мероприятие - хотим все вместе съездить на отдых в выходные на природу. А что? Нам все по плечу! Вперед, друзья-соседи! Жаль, что в космос слетать дороговато, а то я бы с соседями полетела.

Л.Юрьева


Количество показов: 1405
Дата изменения: 29.08.2017 09:16:52

Возврат к списку