Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города состоялось очередное совещание по подведению итогов работы ТОС за I полугодие 2016 года

17.08.2016

Под председательством мэра города Е.В. Маслова состоялось совещание с председателями городских ТОС.

Заместитель мэра города Йошкар-Олы Л.А. Ефремова представила доклад об итогах работы ТОС за первое полугодие 2016 года. В ТОС были проведены 73 мероприятия по благоустройству территорий ТОС, 31 культурно-массовое и спортивное мероприятие, 10 совещаний, рабочих встреч, проведенных должностными лицами структурных подразделений администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» с руководителями и активистами ТОС. Активное участие принимали ТОС в днях общегородских субботников. В разных ТОС проведены праздники дворов, посвященные праздничным датам. В ТОС проходят развлекательные и спортивные мероприятия.

В ТОС проведены мероприятия, которые наиболее актуальны для каждой конкретной территории: проведен ямочный ремонт дорог, посажены цветы и деревья, старые контейнеры заменены на новые, проведена профилактическая работа по противопожарной безопасности.

В Институте дополнительного образования МарГУ проведены курсы "Народный управдом", инициатором проведения которых является ректор Марийского государственного университета, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл М.Н. Швецов, и многие председатели ТОС города прошли обучение на этих курсах.

Об участии ТОС «Зарубина, 39» в конкурсе «Город, в котором мы живем» рассказала председатель Н.П. Зверева. ТОС «Зарубина, 39» с проектом «Безопасный двор и благоустройство двора, корабль «Надежда» заняло второе место в конкурсе и получило гранд на его реализацию. Коллективная работа всех участников ТОС, инициатива, благодаря которой проект был подготовлен и представлен, еще раз показала, насколько успешно работает ТОС и насколько заинтересованы жители в его дальнейшем развитии.

Мэр города Йошкар-Олы Е.В. Маслов рассказал о социально-экономическом развитии городского округа «Город Йошкар-Ола». Вблизи Воскресенского парка в ближайшее время появятся два новых микрорайона – «Спортивный» и «Молодежный», которые будут активно развиваться благодаря удобному расположению, а также строительству в них социально-значимых объектов. Дворы города наполняются новыми детскими площадками, дороги, а также дворовые территории и тротуары подвергаются ремонту, некоторые дома и школы в тестовом режиме опробуют узлы теплового регулирования, которые должны сократить потребляемую электроэнергию. Желание и стремление администрации города следовать современным тенденциям и не отставать от крупных городов требует больших финансовых затрат, однако предоставляет новые возможности.

Вопросы, возникшие у председателей, были адресованы не только мэру города В.В, Маслову, но и начальнику управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В. Галушкину. Каждый из них был занесен в протокол совещания и взят на контроль.


Количество показов: 1556
Дата изменения: 17.08.2016 15:53:46

Возврат к списку