Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов встретился с молодыми мамами – жительницами города

26.04.2018

Основными вопросами молодых мам на встрече с мэром стали темы благоустройства города, образования детей и строительства новых детских садов и школ в Йошкар-Оле.

Молодых мам беспокоит состояние тротуаров в городе, они не ремонтировались десятки лет: невозможно гулять с колясками и ездить на велосипедах. Мэр заверил, что уже в мае начнется ремонт шестнадцати участков тротуаров, которые ведут к социальным учреждениям – этому будет уделено самое пристальное внимание. Также Евгений Васильевич напомнил, за благоустройство территории Аллеи здоровья 18 марта 2018 года проголосовало большинство йошкаролинцев. «Проект разрабатывается и обсуждается с общественностью, и в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» одним из элементов благоустройства этой части города станет строительство велосипедной дорожки от Центрального моста в заречной части города с заходом в Сосновую рощу».

Что касается строительства новых детских садов, Евгений Васильевич рассказал, что в настоящее время ведется строительство нового детского сада на 150 мест
на бул. Ураева, 6, который должен открыться 1 сентября 2018 года. Также мэр рассказал молодым мамам о строительстве нового детского сада у «Арены Марий Эл», и о том, что в 9В микрорайоне на ул. Чернякова запланировано строительство школы: «Есть высокая доля вероятности, что строительство начнется уже в 2018 году», – подчеркнул мэр.

На встрече принято решение продолжить общение в таком формате, чтобы молодые мамы могли делиться с мэром своими предложениями.


Дата изменения: 11.05.2018 15:09:18
Количество показов: 1213

Возврат к списку