Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города наградили руководителей предприятий, оказавших большую помощь в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

29.03.2018

Мэр г. Йошкар-Олы Евгений Маслов в администрации города провел встречу с руководителями предприятий, оказавших большую помощь в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Федеральная программа «Формирование городской среды» реализуется в 12 000 городах страны.

Мэр г. Йошкар-Олы отметил, что руководители предприятий - «отцы города» - имеют большой авторитет среди своих работников, и их помощь в проведении городского референдума крайне важна, и голосование за проекты, благодаря директорам предприятий и организаций, прошло на высоком уровне. Мэр подчеркнул, что необходимо решить общую задачу – создание среды, комфортной для жителей города.

Евгений Васильевич рассказал о проекте-победителе, набравшем наибольшее количество голосов горожан – это «Территория отдыха в микрорайоне Сомбатхей» - за нее проголосовало более 28 тысяч человек. На ее благоустройство запланировано 45 млн. руб.

Мэр напомнил, что по проекту, который заказывает администрация города, в этой части Йошкар-Олы появится так называемое «малое велосипедное кольцо», которое позволит велосипедистам, не мешая пешеходам, особенно горожанам с детьми, ездить по специальным велодорожкам.

Первый заместитель мэра Антон Трудинов представил подробный эскизный проект (концепцию) благоустройства Аллеи здоровья, ограниченной Ленинским проспектом и р. Малая Кокшага в створе улиц Петрова и Эшкинин. Он рассказал, что техническое задание сформировано, вскоре будет заключен контракт на разработку проектно-сметной документации, и проект будет направлен на экспертизу, чтобы подтвердить правильность и целесообразность его выполнения.

Мэр проинформировал о развитии инфраструктуры Йошкар-Олы, планах на ближайшее будущее, и вручил благодарности руководителям предприятий за помощь в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».


Дата изменения: 11.05.2018 14:49:59
Количество показов: 1133

Возврат к списку