Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня в администрации города наградили членов общественной комиссии по проведению голосования в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

23.03.2018

Мэр г. Йошкар-Олы Евгений Маслов в администрации города сегодня вручил благодарности членам общественной комиссии по проведению голосования в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Федеральная программа «Формирование городской среды» инициирована Президентом России Владимиром Путиным. Проект реализуется в 12 000 городах страны.

На сегодняшней встрече мэр г. Йошкар-Олы подчеркнул, что общественниками проведена большая работа, и поблагодарил членов комиссии за высокую сознательность, профессионализм, ответственность, доброжелательность и любовь к родному городу.

Члены общественной комиссии обсудили с мэром итоги голосования горожан по проекту благоустройства в 2018 году. Напомним, территория - победитель, набравшая наибольшее количество голосов горожан – это «Территория отдыха в микрорайоне Сомбатхей». За нее проголосовало 28 498 человек. На втором месте – Парк Победы – 24 152 голоса. На третьем месте – пешеходная зона по бульвару Чавайна - 20 961 голос.

Как отметил мэр, все проекты будут реализованы обязательно, проект-победитель - в первую очередь. Территория отдыха в микрорайоне Сомбатхей будет благоустроена в 2018 году в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», на ее благоустройство запланировано 45 млн. руб. Евгений Васильевич напомнил, что по проекту, который заказывает администрация города, в этой части города появится так называемое «малое велосипедное кольцо», которое позволит велосипедистам, не мешая пешеходам, совершать велосипедные прогулки на данной территории.


Дата изменения: 27.03.2018 15:39:57
Количество показов: 1279

Возврат к списку