Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле открыт ресурсный центр «Доступная среда»

09.11.2017

В Йошкар-Оле накануне открыт ресурсный центр «Доступная среда».

Доступная среда - это наличие специальных приспособлений на улицах города, подъемников в общественном транспорте, а также социальная адаптация, возможность получить работу, не замыкаться в себе и общаться с интересными людьми. Как говорят создатели, свою миссию они видят в разработке, производстве и продвижении самых передовых технологий для обеспечения всем равных возможностей и создании проектов, способных объединять людей и устранять барьеры.

На открытии побывал мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов, который, в частности, отметил: «Открытие ресурсного центра, уверен, станет еще одной ступенькой для реализации в нашем городе по-настоящему доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Проблемы маломобильных людей нужно решать комплексно: создавать возможность выйти из дома, посещать учреждения здравоохранения, культуры, образования и проводить время ярко и интересно.

Ресурсный центр призван оказывать помощь в обустройстве доступной среды и реализовать мероприятия по обеспечению доступности объектов. В их арсенале – тактильно-звуковое оборудование для слабовидящих и слепых, пандусы всех видов и конструкций, подъемные платформы, и мн. др.


Дата изменения: 13.11.2017 16:27:14
Количество показов: 1022

Возврат к списку