Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр сегодня проинспектировал ход работ по реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2017 год»

24.10.2017

В Йошкар-Оле продолжается реализация проекта «Формирование современной городской среды на 2017 год». Контроль за проведением работ осуществляется регулярно.

Мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов совместно с депутатами Государственного собрания Республики Марий Эл и Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», представителями администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления городского хозяйства, управления архитектуры и градостроительства, журналистами, представителями общественных организаций сегодня в очередной раз побывали на объектах, которые вошли в программу в 2017 году.

Рейды во дворах и территориях, вошедших в проект «Формирование современной городской среды на 2017 год», проводятся администрацией города в еженедельном режиме. На этой неделе были обследованы Аллея здоровья, а также три двора по адресам: ул. Советская, д.173, 173б, 175, ул. Карла Маркса, д.124, 126; ул. Карла Либкнехта д. 100; ул. Лебедева д. 47, 47а, 49, ул. Героев Сталинградской битвы д.42.

В ходе рейда были высказаны ряд замечаний. Так, в ходе работ по благоустройству во дворе по адресу ул. Советская, д.173, 173б, 175, ул. Карла Маркса, д.124, 126 жительница многоквартирного дома №173 выступила с предложением о продлении тротуара вдоль всего дома. Однако остальные жильцы на этапе согласования проекта приняли решение об установке ограждений в местах, где не предусмотрен тротуар. В настоящее время вопрос остается открытым. Решение будет принято на встрече мэра с жителями этого многоквартирного дома, которая состоится 26 октября в 16.00 во дворе с участием представителей управления городского хозяйства и управления архитектуры и градостроительства.

По словам мэра, «основные виды работ по проекту должны быть выполнены фактически к 1 ноября, однако у нас и у жителей есть обоснованные претензии по срокам проведения и качеству работ, которые выполняют подрядчики проекта. Закон предусматривает определенные санкции к подрядчикам, которые нарушают свои обязательства». Мэр еще раз особо подчеркнул, что процесс выполнения находятся под строгим контролем администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», и работы, выполненные ненадлежащим образом, приниматься не будут.

Горожане могут сообщать о недочетах выполнения программы в управление городского хозяйства, управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».


Дата изменения: 30.10.2017 10:33:10
Количество показов: 955

Возврат к списку