Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня мэр проинспектировал работу ДУ - 191 (ЖЭУК «Заречная») во дворе дома№13 по ул. Петрова

26.09.2017

Сегодня мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов с рабочей поездкой побывал во дворе дома №13 по ул. Петрова, проинспектировав работу ДУ-191 муниципальной управляющей компании ЖЭУК «Заречная».

Жители дома пожаловались Евгению Васильевичу на отсутствие ремонта, исписанные стены, заляпанные рекламными объявлениями двери и лифты, отсутствие еженедельной уборки в подъездах и разбитые окна, неухоженную территорию рядом с домом, сломанные малые архитектурные формы во дворе, отсутствие скамеек.

После этого мэр посетил ДУ-191 муниципальной управляющей компании ЖЭУК «Заречная» и проверил, как домоуправление выполняет свои обязанности по содержанию и ремонту подъездов и придомовой территории. Как выяснилось, графики уборки подъездов у мастеров домоуправления имеются, но контроль за уборкой ведется ненадлежащим образом. Обход территории, по словам мастеров, осуществляется ежедневно, но реальной ситуацией во дворах, а тем более в подъездах, они не владеют. Многочисленные жалобы горожан, которых обслуживает домоуправление, свидетельствуют о его неудовлетворительной работе.

«Жители многоквартирных домов ежемесячно платят немалые деньги на содержание и ремонт своих домов и дворов управляющим компаниям, а работы нет. На что тратятся деньги? Дворы - в грязи, территории не убираются, скамеек нет, подъезды грязные. В домоуправлении ДУ-191 на информационном стенде нет никакой отчетности для жителей о деятельности. Управляющие компании города должны выполнять свои обязанности, и их работа должна быть прозрачна, понятна, и должна удовлетворять жителей», – за это ратует мэр.

По итогам проверки мэр распорядился навести порядок в домах, которые находятся в управлении ДУ-191 ЖЭУК «Заречная», убрать территорию, сделать дворы и подъезды чистыми, убрать грязь и мусор, и устранить все замечания.


Дата изменения: 16.10.2017 16:03:47
Количество показов: 935

Возврат к списку