Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр г. Йошкар-Олы провел очередное ежегодное совещание с председателями ТОС

31.05.2017

30 мая в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялось очередное ежегодное совещание мэра г. Йошкар-Олы Е.В. Маслова с председателями территориальных общественных самоуправлений (ТОС), активными гражданами города.

На совещании присутствовали заместители мэра, руководители управлений, отделов администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и руководители управляющих организаций.

Мэр города рассказал об итогах 2016 года, деятельности администрации г. Йошкар-Олы, о бюджетной и инвестиционной политике, вопросах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий города, земельных отношений, о деятельности дошкольных учреждений, введении общественного контроля за деятельностью управляющих компаний и перспективах развития городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2017 году.

Также на совещании выступил руководитель управления городского хозяйства администрации городского округа «город Йошкар-Ола» Л.К. Покровский о проведении мероприятий по благоустройству территорий ТОС в рамках реализации подпрограммы ««Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городском округе «Город Йошкар-Ола» муниципальной программы «Городское хозяйство» в 2017 году.

Эти планы составлялись с учетом пожеланий ТОС: в некоторые из них по просьбам членов ТОС будет завезен песок для детских песочниц, в другие - земля, торф, необходимые для посадки цветов. Также в некоторых ТОС будут установлены светильники для освещения детских игровых площадок, в других ТОС проведен частичный (ямочный) ремонт дорожного покрытия.

Председатели территориальных общественных самоуправлений получили ответы на свои вопросы, обменялись мнениями и наметили пути реализации подпрограммы по поддержке общественной инициативы и развитию территорий.


Дата изменения: 07.08.2017 16:51:27
Количество показов: 881

Возврат к списку