Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле награждены победители конкурса среди студентов на лучший проект городских Правил благоустройства

12.05.2017

Сегодня в администрации города мэр г.Йошкар-Олы Е.В. Маслов вручил награды и благодарственные письма студентам образовательных организаций высшего образования Республики Марий Эл - победителям и участникам конкурса на лучший проект Правил благоустройства городского округа «Город Йошкар-Ола».

Конкурс студенческих работ проводился администрацией города совместно с общественным советом муниципального образования «Город Йошкар-Ола» для привлечения молодежи к проблемам благоустройства города и реализации их творческого потенциала.

В нем приняли участие одиннадцать молодых неравнодушных горожан - 9 студентов юридического факультета Марийского государственного университета и 2 студента факультета права и психологии Межрегионального открытого социального института.

По словам куратора конкурса, заместителя мэра г. Йошкар-Олы С.Ю. Адониной, представленные проекты оценивались на соответствие действующему законодательству, актуальность и практическую значимость применения, оформление в соответствии с правилами юридической техники. По результатам изучения работ конкурсная комиссия отметила разнообразие и широту изученных студентами источников и тематической литературы, в подавляющем большинстве - знание правил нормотворчества и новизну взглядов.

Конкурсная комиссия решила присудить диплом I степени студентам юридического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Глебу Шабалину и Ренату Сафину. Диплом II степени присужден студенту юридического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Дмитрию Яхину.

За успешное участие в конкурсе благодарности и благодарственные письма вручены Евгению Швецову, Юлии Банновой, Евгении Бобровой, Марии Ситниковой, Юлии Чумаченко, Алине Сироткиной, Валерии Хрипуновой и Александру Петрову.

Мэр города отметил: «Правила благоустройства – это суперстратегический документ. Сегодня благодаря вам мы стали на шаг ближе к его принятию. Участие в конкурсе – это связка между научными интеллектуальными кругами нашего города и практиками. Наша совместная задача – последовательно двигаться к результату и наводить порядок, чтобы наш любимый город Йошкар-Ола стал более комфортным и более благоустроенным». Евгений Васильевич поблагодарил студентов и их преподавателей за проявленный интерес к проблемам благоустройства города.


Дата изменения: 07.08.2017 16:13:58
Количество показов: 836

Возврат к списку