Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

1 октября - День пожилых людей

30.09.2016

Уважаемые ветераны войны и труда! Дорогие друзья!

1 октября мы отмечаем один из самых теплых и сердечных праздников – Международный день пожилых людей. Во всём мире этот день стал знаком особого общественного внимания к людям старшего поколения, ответственности, которую мы несём перед всеми, кто посвятил свою жизнь стране, создав своим честным трудом экономический потенциал, на котором основано благополучие нашего государства.

Вы научили нас уважать труд, ценить порядочность, верить в свои силы, не падать духом. Вы - живая память нашей истории, носители мудрости и бесценного опыта, высокой нравственности, веры в лучшее. За плечами многих из вас большая жизнь, в которой были невзгоды и лишения, связанные с трудными для нашей страны временами. На долю людей старшего поколения выпали военное лихолетье, тяжелейшие испытания и лишения. Вы всегда с честью преодолевали их, и учили нас верить в свои силы, уважать труд, ценить порядочность и справедливость, настойчиво добиваться цели. Именно вы заложили многие добрые традиции, и являетесь примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, к жизни общества.

Для всех нас это особый праздник, символ единства и преемственности поколений, в нем – тепло и сердечность, уважение и любовь. Это праздник всех, чья жизнь и судьба неразрывно связана с историей родной страны, республики, города.

Несмотря на солидный возраст, многие из вас живут активной, полноценной жизнью, участвуют в ветеранском движении, воспитании молодежи, посещают мероприятия. Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости.

В этом году наших уважаемых пенсионеров и ветеранов вновь ждут парки и дворцы культуры, в которых пройдут праздничные концертные и танцевальные программы, вечера отдыха и встречи добрых друзей.

Дорогие ветераны, примите сердечные пожелания здоровья и долголетия, благополучия и хорошего настроения, сил и терпения, ярких впечатлений и радости встреч с друзьями, любви, заботы родных и близких, радостных и счастливых дней. Низкий поклон и наша особая благодарность.

Мэр города Йошкар-Олы Е.Маслов


Дата изменения: 14.10.2016 15:11:19
Количество показов: 1091

Возврат к списку