Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поздравление мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова с Днем учителя

02.10.2015

Дорогие учителя, педагоги, воспитатели, наставники!

Роль учителя в жизни и судьбе каждого человека трудно переоценить. Вы не только обучаете, но и воспитываете граждан нашей страны, прививаете им уважение к истинным ценностям и чувство прекрасного. Вы готовите детей к жизни, которая предъявляет все более жесткие требования, и без глубоких и прочных знаний, без навыков самостоятельной работы, без трудолюбия и целеустремленности, молодому человеку будет нелегко во взрослой жизни найти свой путь, реализовать интересы и способности.

Все это требует от учителей постоянного повышения квалификации и расширения кругозора, самоотдачи, душевных сил. Меняются подходы к организации системы образования, совершенствуются образовательные технологии, возрастает техническая оснащенность, но, несмотря на все новшества, никто и ничто не оказывает на ученика такое сильное воздействие, как личность учителя, его профессионализм и прекрасные человеческие качества.

Дорогие педагоги, учителя, воспитатели и наставники! Вы всегда работаете творчески, интересно, используя и свой богатый опыт, и современные возможности.

Этот праздник - День учителя - всегда будет наполнен теплом и благодарностью нашим замечательным педагогам. Спасибо вам за ваш талант и преданность профессии, за ваш самоотверженный труд, заботу о подрастающем поколении, неустанный творческий поиск. Искренне желаю вам доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде, новых творческих побед и радости от успехов ваших учеников. Вы делаете великое дело. С праздником!

Мэр города Йошкар-Олы П.В. Плотников


Дата изменения: 08.10.2015 14:20:21
Количество показов: 1362

Возврат к списку