Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле 1 сентября открыт кадетский класс

02.09.2015 В День знаний в средней общеобразовательной школе №23 г. Йошкар-Олы открыта автоплощадка и первый в Республике Марий Эл кадетский класс по направлению ГИБДД.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра – начальник полиции МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Андрей Братухин, начальник УГИБДД МВД республики полковник полиции Михаил Камаев, заместитель министра образования и науки республики Татьяна Гусакова, мэр г. Йошкар-Олы Павел Плотников, заместитель мэра – начальник управления образования Вадим Усков, почетные гости.

Идею создания профильного кадетского класса Управления ГИБДД поддержал мэр, и администрация города взяла на себя расходы по оборудованию автоплощадки и класса, где будут учиться ребята.

Администрация СОШ № 23 уделяет серьезное внимание вопросам обучения школьников основам дорожной безопасности и на протяжении многих лет команда юных инспекторов движения школы занимает лидирующее место в городском конкурсе «Безопасное колесо», поэтому именно здесь было решено открыть первый кадетский класс по направлению ГИБДД.

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников на линейке подарил всем первоклашкам световозвращающие приспособления (брелоки-катафоты), которые помогут юным пешеходам в преддверии осенне-зимнего периода быть заметными на дороге.

В школе также 1 сентября торжественно была открыта автоплощадка - первыми ее опробовала команда юных инспекторов движения.

Почетные гости отметили, что новый кабинет для кадетов оборудован по последнему слову техники. У каждого из 28 кадетов будет свой ноутбук, с помощью которого ребята смогут изучать не только основные школьные предметы, но и получать знания на уроках, посвященных безопасности дорожного движения.


Дата изменения: 01.10.2015 11:30:44
Количество показов: 1516

Возврат к списку