Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города П.В. Плотников принял участие в открытии ул. Транспортная после ее ремонта

13.08.2015

В Йошкар-Оле завершен ремонт автомобильной дороги по ул. Транспортная. Сегодня после капитального ремонта улица была официально открыта для движения транспортных средств - символичную красную ленту перерезали временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелов и мэр города П.В. Плотников.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл поблагодарил строителей и всех, кто принимал участие в реализации проекта, за качественно сделанную работу.

Во время проведения дорожных работ применялись современные технологии и новейшая техника. Такой конструкции в городе еще не применялось - обычно вода идет по асфальту до колодца, при ремонте ул. Транспортной вода будет направляться по всей длине дороги в колодцы. Это дает возможность воде не разбивать асфальт - чем меньше воды на асфальте, тем дольше он будет служить. Гарантийный срок покрытия составляет 4 года.

Как рассказал мэр Йошкар-Олы П.В. Плотников, «капитальных изменений ул. Транспортная не видела почти 20 лет – на ней не было тротуаров, бордюрного камня. Сегодня все недочеты устранены, а вместе с этим сделана и ливневая канализация».

Стоимость ремонта улицы составила 58 млн. руб. Протяженность отремонтированной дороги составляет 2,5 км.

Ремонт дорог в Йошкар-Оле продолжаются - на улицах Кирова, Карла Либкнехта, Крылова, Баумана, Прохорова. Начат ремонт ул. Кремлевской. В ближайшее время дорожные службы будут трудиться на улицах Водопроводная, Дружба, Медицинская.

Заказан проект капитальной реконструкции улиц Водопроводная, Дружбы, Подольских Курсантов на 2016 год. В этом году на ул. Медицинской будет проведен ямочный ремонт, а на следующий год она будет отремонтирована капитально с расширением проезжей части, установкой ливневой канализации и обустройством парковочных мест.


Дата изменения: 17.08.2015 10:27:41
Количество показов: 1180

Возврат к списку