Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня в Музее города Йошкар-Олы состоялась встреча с Почетными гражданами

06.08.2015

По сложившейся традиции вот уже девятнадцатый год подряд перед Днем города в столице республики проходят встречи с Почетными гражданами.

Звание Почетного гражданина является признанием выдающихся заслуг, направленных на пользу города, его благополучия и процветания. С 1968 года это почетное звание присвоено сорока четырем гражданам. Сейчас в городе проживает одиннадцать Почетных граждан, все они – люди разных профессий, возрастов и характеров, люди разной судьбы, но всех их объединяет любовь к своей профессии и родному городу.

Сегодня в Музее города Йошкар-Олы состоялась встреча, на которой всех присутствующих Почетных граждан поздравили с праздником мэр города П.В. Плотников, глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов А.Н. Принцев, начальник управления культуры В.М. Хрулев, директор Музея истории города Н. Э. Логинова.

Такие встречи всегда проходят в теплой душевной обстановке, с воспоминаниями о прошлом и планами на будущее. Своими предложениями по дальнейшему ращзвитию города и мнениями поделились почетные граждане Лелия Ивановна Соколова, Галина Николаевна Ямаева, Анатолий Алексеевич Смирнов, Ксенофонт Никанорович Сануков, Сергей Валентинович Стариков.

П.В. Плотников рассказал о том, что сделано в городе за минувший год и планах на будущее, отметив, что «Йошкар-Ола находится в постоянном активном развитии, меняется ее архитектурный облик, экономика, промышленность, социальная и культурная сфера, интеллектуальный потенциал. Появившиеся в последние годы зоны отдыха, комплексные спортивные сооружения, новые дороги, исторические архитектурные ансамбли и духовные святыни, являются лучшим проявлением любви к родному городу».

Он подчеркнул, что многие из тех пожеланий, которые были высказаны Почетными гражданами год назад, выполнены, мнение таких уважаемых людей весомо и значимо, и их сегодняшние предложения обязательно будут учтены.

Павел Вячеславович вручил Почетным гражданам цветы и памятные подарки, поблагодарив за активное участие в жизни столицы.

Сегодня Почетные граждане побывали на экскурсии по Йошкар-Оле, прокатились на 40-метровой колесе обозрения в Центральном парке культуры и отдыха, увидели объекты, которые построены за минувший год, обменялись мнениями и тепло пообщались.


Дата изменения: 07.08.2015 08:45:27
Количество показов: 1230

Возврат к списку