Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Погорельцы вскоре переедут в новые квартиры

23.07.2015

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников и временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелов  посетили дом № 20 по ул. Советская, реконструированный для йошкаролинцев, пострадавших от пожаров.

Проведение реконструкции бывшего общежития в сжатые сроки стало возможным благодаря поддержке временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелова и выделению 70 млн. руб. из консолидированного бюджета республики.

За восемь месяцев трехэтажное общежитие стало представлять комфортный 48-квартирный дом, с благоустроенными квартирами и образцовой прилегающей территорией - во дворе уложен новый асфальт, бордюрный камень, сделаны пешеходные дорожки, установлена детская площадка.

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников отметил, что у здания полностью заменены фасады, проведена перепланировка помещений, надстроен мансардный этаж, сделана внутренняя отделка. В квартирах оборудованы санузлы, установлены газовые плиты, поклеены обои, положен линолеум, вставлены стеклопакеты.

Этот дом предназначен для людей, которые лишились своего крова в результате пожара, сейчас они проживают в манёвренном фонде, а также для граждан, которые будут переселяться из аварийного жилищного фонда.

По словам Павла Вячеславовича, дом будет сдан в течение двух недель. Уже с августа в новые квартиры будут заселяться погорельцы дома №14 по ул. Чернышевского, дома № 85 по ул. Баумана, йошкаролинцы из аварийного жилья на Красноармейской Слободе.


Дата изменения: 27.07.2015 08:34:02
Количество показов: 1157

Возврат к списку